
ঢাকায় একের পর এক কনসার্ট স্থগিতের ঘটনায় নতুন করে যুক্ত হলো পাকিস্তানি জনপ্রিয় গায়ক আতিফ আসলামের অনুষ্ঠান। ১৩ ডিসেম্বর পূর্বাচলের চায়না-বাংলাদেশ ফ্রেন্ডশিপ এক্সিবিশন সেন্টারে তাঁর পারফর্ম করার কথা থাকলেও নিরাপত্তাজনিত ছাড়পত্র না পাওয়ায় শেষ মুহূর্তে বাতিল হয়েছে কনসার্টটি।
বৃহস্পতিবার রাতে এক ফেসবুক পোস্টে আতিফ আসলাম নিজেই বিষয়টি নিশ্চিত করে দুঃখ প্রকাশ করেন। তিনি জানান, স্থানীয় অনুমতি, নিরাপত্তা ছাড়পত্র ও প্রয়োজনীয় লজিস্টিকস নিশ্চিত করতে ব্যর্থ হয়েছে আয়োজক প্রতিষ্ঠান ‘মেইন স্টেইজ ইনক’। সহ–আয়োজক ছিল ‘স্পিরিট অব জুলাই’। তবে এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে কনসার্ট বাতিলের ঘোষণা দেয়নি আয়োজকেরা।
কনসার্টের আয়ের ৪০ শতাংশ জুলাই শহীদ স্মৃতি ফাউন্ডেশনে দেওয়ার কথা ছিল, যা জুলাই আন্দোলনে নিহত ও আহতদের পরিবারের দীর্ঘমেয়াদি সহায়তায় ব্যয় হওয়ার কথা ছিল। আয়োজিত কনসার্টে আতিফ আসলামের পাশাপাশি ফুয়াদ, নেমেসিসসহ আরও বেশ কয়েকজন দেশি শিল্পীর অংশ নেওয়ার কথা ছিল।