
সৌদি আরবের জেদ্দায় পৌঁছেছে বাংলাদেশের প্রথম হজ ফ্লাইট
সৌদি আরবের জেদ্দায় পৌঁছেছে বাংলাদেশের প্রথম হজ ফ্লাইট। ৪১৯ জন হজযাত্রী নিয়ে বিমান বাংলাদেশ এয়ারলাইনসের এই বিশেষ ফ্লাইটটি সফলভাবে কিং আব্দুল আজিজ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করে। ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় এক বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে জানিয়েছে, বিমানবন্দরে পৌঁছানোর পর হজযাত্রীদের ফুল ও রিফ্রেশমেন্ট কিট দিয়ে উষ্ণ অভ্যর্থনা জানানো হয়।
জেদ্দা বিমানবন্দরে হজযাত্রীদের স্বাগত জানান সৌদি আরবে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. দেলওয়ার হোসেন এবং কাউন্সিলর (হজ) মো. কামরুল ইসলাম। এ সময় জেদ্দা কনস্যুলেটের কনসাল জেনারেল মো. সাখাওয়াত হোসেনসহ সৌদি হজ কর্তৃপক্ষের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। হজযাত্রীদের সেবায় নিয়োজিত সৌদি প্রতিষ্ঠান ‘নুসুক মারহাবা’র পক্ষ থেকেও বিশেষ সহযোগিতার হাত বাড়িয়ে দেওয়া হয়।
উল্লেখ্য, গত শুক্রবার রাত সাড়ে ১১টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এই হজ ফ্লাইটের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান। সুষ্ঠু ও সুশৃঙ্খলভাবে হজের সব কার্যক্রম সম্পন্ন করতে সরকার ও সৌদি কর্তৃপক্ষ সমন্বিতভাবে কাজ করছে।

পবিত্র হজের এই মহতী যাত্রার শুভ সূচনা দেশের ধর্মপ্রাণ মুসলমানদের মধ্যে এক আনন্দঘন পরিবেশ তৈরি করেছে। সরকারের পক্ষ থেকে নেওয়া দ্রুত ও কার্যকর পদক্ষেপের কারণে প্রথম ফ্লাইটটি কোনো ঝামেলা ছাড়াই নির্দিষ্ট সময়ে গন্তব্যে পৌঁছাতে পেরেছে।