
প্রধানমন্ত্রীর সভাপতিত্বে চলছে একনেকের দশম সভা
বাংলাদেশ সচিবালয়ে আজ রোববার (২৬ এপ্রিল) প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সভাপতিত্বে জাতীয় অর্থনৈতিক পরিষদের নির্বাহী কমিটির (একনেক) ২০২৫-২৬ অর্থবছরের দশম সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সভাকক্ষে আয়োজিত এই সভায় সরকারের গুরুত্বপূর্ণ ১৭টি প্রকল্প অনুমোদনের জন্য উপস্থাপন করা হয়েছে।
প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমন এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন। গত ৬ এপ্রিল নতুন সরকারের প্রথম একনেক সভা অনুষ্ঠিত হওয়ার পর এটিই ছিল চলতি অর্থবছরের দ্বিতীয় গুরুত্বপূর্ণ বৈঠক।

তবে সভার কোনো সিদ্ধান্ত এখন পর্যন্ত জানানো হয়নি।
বৈঠকে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর; অর্থ ও পরিকল্পনা মন্ত্রী আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী; স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ; সড়ক পরিবহণ ও সেতু মন্ত্রী শেখ রবিউল আলমসহ কমিটির সদস্য এবং সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয়ের সচিব ও ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
আজকের বৈঠকে মোট ১৭টি প্রকল্পের ওপর গুরুত্বারোপ করা হয়েছে, যার বাস্তবায়ন দেশের উন্নয়ন কর্মকাণ্ডে গতি আনবে বলে আশা করা হচ্ছে।