বুধবার । ডিসেম্বর ১৭, ২০২৫
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক জাতীয় ৩ নভেম্বর ২০১৪, ১১:৪৭ পূর্বাহ্ন
শেয়ার

হানিফের বিরুদ্ধে মানহানি মামলা, আদেশ দুপুরে


hanifআওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক মাহবুবুল আলম হানিফের বিরুদ্ধে একটি মানহানি মামলা হয়েছে। সোমবার মহানগর আদালতে মামলাটি দায়ের করেছেন মীর শাহ আলম। বিএনপির সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান তারেক রহমানকে নিয়ে কটূক্তি করার কারণে এ মামলা দায়ের করা হয়।

বাদীর জবানবন্দী গ্রহণ শেষে এ ব্যাপারে দুপুরে আদেশ দেয়ার কথা জানিয়েছেন মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রাশেদ তালুকদার।

মামলাসূত্রে জানা যায়, গত ৭ সেপ্টেম্বর একটি অনুষ্ঠানে মাহবুবুল আলম হানিফ বলেন- আল-কায়েদার সাথে তারেকের যোগসূত্র অস্বাভাবিক নয়। বাংলাদেশে তালেবানের ঘাটি স্থাপনের ঘোষণায় তারেক রহমানের ইন্ধন থাকতে পারে। এসময় তারেক রহমানকে আইএসআইয়ের এজেন্ট বলেও মন্তব্য করেন হানিফ।

এসব বক্তব্য তারেক রহমানের মানহানি হয়েছে। আর তারেকের একজন অনুসারী হিেেসবে বাদীরও মানহানি হয়েছে বলে মামলায় উল্লেখ করা হয়