
তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলমের মন্তব্যকে ‘দায়িত্বজ্ঞানহীন’ ও ‘শিশুসুলভ’ বলে অভিহিত করেছেন বিএনপি নেতা রুহুল কবির রিজভী।
আজ মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) দুপুরে বিএনপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে মাসব্যাপী জুলাই অভ্যুত্থান কর্মসূচি শেষে এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ মন্তব্য করেন।
রিজভী ৫ আগস্টকে ‘শোক ও আনন্দের দিন’ আখ্যা দিয়ে বলেন, ১৬ বছরের নির্মম যন্ত্রণার ভয়ংকর পরিণতি হয়েছে আজ। এটি গণতন্ত্রের বিজয়ের দিন।
তিনি আরও যোগ করেন, আওয়ামী লীগ সরকার গণতন্ত্রের লড়াইয়ে আমাদের সঙ্গে কোনো ভদ্রতা দেখায়নি।
এক প্রশ্নের জবাবে তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করে বলেন, যৌক্তিক সময়ের মধ্যে অন্তর্বর্তী সরকার নির্বাচনের আয়োজন করবে।
রিজভী ৫ আগস্টের তাৎপর্য ব্যাখ্যা করতে গিয়ে বলেন, এক ঐতিহাসিক দিন জীবন দিয়ে রচিত হয়েছে। আওয়ামী লীগের স্বৈরাচারী শাসনের অবসান ঘটে ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানে। এটি এক অগ্নিময় অধ্যায়। ৫ আগস্ট গণতন্ত্রের নতুন সূর্যোদয়ের দিন।






























