দুর্নীতির অভিযোগে ফিফার গভর্নিং বডির ছয় সদস্যকে আটক করার পর ফিফার কঠোর সমালোচনা করেছেন ফুটবল কিংবদন্তী দিয়াগো ম্যারাডোনা। এর সাথে ফিফা ফুটবলকে ধ্বংস করছে বলেও মন্তব্য করেন আর্জেন্টিনার এই ফুটবল কিংবদন্তী। এদিকে আগামীকাল শুক্রবার ফিফা সভাপতি নির্বাচন স্থগিত করার দাবি জানিয়েছে ইউরোপীয় ফুটবলের সর্ব্বোচ্চ সংস্থা উয়েফা।
বুধবার সুইজারল্যান্ডের জুরিখের একটি হোটেল থেকে মার্কিন বিচার বিভাগের অনুরোধে গ্রেপ্তার করা হয় ফিফার কর্তাদের। এরপর থেকেই ফুটবল দুনিয়ায় নিন্দার ঝড় বইছে। এ ঘটনার পরেও, ফিফা সভাপতি নির্বাচন নির্ধারিত সময়ে অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
এ ঘটনাকে ফিফার সভাপতি সেপ ব্লাটার দুঃখজনক বলে মন্তব্য করেছেন। আর দৃঢ় কণ্ঠে জানিয়েছেন, কোন রকমের দুর্নীতির সাথে তিনি জড়িত নন। এদিকে, সেপ ব্লাটার সমালোচিত হওয়ায় তার নির্বাচনী প্রতিদ্বন্দী জর্ডানের প্রিন্স আলী বিন হোসেন সভাপতি নির্বাচনে কিছুটা এগিয়ে রয়েছেন।








































