শনিবার । ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক খেলা ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৪ পূর্বাহ্ন
শেয়ার

গভীর রাতে কলকাতায় পা রাখলেন মেসি


গভীর রাতে কলকাতায় পা রাখলেন মেসি

অবশেষে গভীর রাতে ভারতের মাটিতে পা রেখেছেন আর্জেন্টাইন বিশ্বকাপজয়ী অধিনায়ক লিওনেল মেসি। তাকে এক নজর দেখতে বিমান বন্দরে হাজির হয়েছিলেন বহু সমর্থক। তবে নজিরবিহীন নিরাপত্তা বেষ্টনিতে বিমানবন্দর ত্যাগ করেন তিনি। যার ফলে ক্ষোভ প্রকাশ করেছে দর্শনার্থীরা।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) ভারতীয় সময় রাত ২টা ২৬ মিনিটে কলকাতায় নামেন তিনি। নজিরবিহীন নিরাপত্তা বেষ্টনিতে বিমানবন্দরের ১ নম্বর গেট থেকে তিনি বের হন ৩টা ২২মিনিটে।

বিমানবন্দর থেকে মেসি বের হওয়া মাত্রই সমর্থকদের উপচে পড়া ভিড়। তাকে স্বাগত জানাতে আগে থেকেই বহু সমর্থক কলকাতা বিমানবন্দরের সামনে জড়ো হয়েছিলেন। ভারত ও আর্জেন্টিনার পতাকা নিয়ে উচ্ছ্বাসে মাতেন তারা।

যদিও আশা নিয়ে গেলেও মেসিকে এক পলক দেখার সৌভাগ্য হয়নি বেশিরভাগের। যার ফলে অনেকেই প্রকাশ করেছেন সেই হতাশা। কিছু সমর্থক আবার ক্ষোভও প্রকাশ করেছেন। ম্যানেজমেন্টের ওপর দোষ চাপিয়েছেন তারা। আজ মাঠে গিয়ে অবশ্য দেখার সুযোগ আছে তাদের।

কলকাতায় মেসির ভাস্কর্যও উন্মোচন করা হবে। মেসির পাশাপশি এদিন রাতেই কলকাতায় আসেন বলিউড বাদশা শাহরুখ খান। যদিও তিনি তার ব্যক্তিগত বিমানে কলকাতায় এসেছেন।

২০১১ সালের ২ সেপ্টেম্বর কলকাতার যুবভারতী স্টেডিয়ামে ভেনেজুয়েলার সঙ্গে ফিফা ফ্রেন্ডলি খেলেছিল আর্জেন্টিনা। সেই ম্যাচে আর্জেন্টিনার অধিনায়ক ছিলেন মেসি। এবার এই মহাতারকা এসেছেন ‘দ্য গোট ইন্ডিয়া ট্যুরে’র অংশ হিসেবে।

কলকাতা পর্ব শেষে তার যাওয়ার কথা হায়দরাবাদে। সেখান থেকে মুম্বাই হয়ে দিল্লি। এরপরই ভারত ছাড়বেন ইন্টার মায়ামির এই তারকা।