শনিবার । ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক রাজনীতি ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৩২ পূর্বাহ্ন
শেয়ার

হাদির হামলাকারীরা শনাক্ত, যেকোনো সময় গ্রেপ্তার: ডিএমপি কমিশনার


hadi-dmp-comissioner

ছবি: সংগৃহীত

রাজধানীর বিজয়নগরে ঢাকা–৮ আসনের স্বতন্ত্র সংসদ সদস্য প্রার্থী ও ইনকিলাব মঞ্চের মুখপাত্র ওসমান হাদির ওপর সশস্ত্র হামলার ঘটনায় জড়িতদের শনাক্ত করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মহানগর পুলিশ (ডিএমপি) কমিশনার শেখ মো. সাজ্জাত আলী। তিনি বলেছেন, জড়িতদের যেকোনো সময় গ্রেফতার করা হবে।

শুক্রবার (১২ ডিসেম্বর) রাতে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে ডিএমপি কমিশনার বলেন, পুলিশি তদন্ত অনেক দূর এগিয়েছে। “আমরা ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের পরিচয় নিশ্চিত করেছি। গ্রেপ্তারের প্রক্রিয়া এখন শেষ পর্যায়ে,” বলেন তিনি।

এর আগে বিকেলে এক বিজ্ঞপ্তিতে ওসমান হাদির ওপর হামলাকে ন্যক্কারজনক ও কাপুরুষোচিত বলে উল্লেখ করে তীব্র নিন্দা জানায় ডিএমপি। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, ঘটনার খবর পাওয়ার সঙ্গে সঙ্গেই পুলিশ ঘটনাস্থলে যায় এবং আশপাশের এলাকার সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ ও বিশ্লেষণের মাধ্যমে হামলাকারীদের শনাক্তে কাজ শুরু করে।

ডিএমপি আরও জানায়, থানা পুলিশের পাশাপাশি ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি) যৌথভাবে সন্দেহভাজনদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তারে একাধিক স্থানে অভিযান চালাচ্ছে। একই সঙ্গে নগরবাসীকে আতঙ্কিত না হয়ে ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কোনো তথ্য থাকলে পুলিশকে সহযোগিতা করার আহ্বান জানানো হয়েছে।

উল্লেখ্য, শুক্রবার দুপুরে বিজয়নগর বক্স কালভার্ট এলাকায় মোটরসাইকেলে করে আসা দুর্বৃত্তরা ওসমান হাদির ওপর গুলি চালিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়। গুরুতর আহত অবস্থায় তাকে প্রথমে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নেওয়া হয়। পরে উন্নত চিকিৎসার জন্য রাতে তাকে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়।