বুধবার । জুলাই ৯, ২০২৫
আন্তর্জাতিক ডেস্ক আন্তর্জাতিক ২৩ জুন ২০২৫, ৭:৫৩ অপরাহ্ন
শেয়ার

সিরিয়ার মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা


ফাইল ছবি

উত্তর-পূর্ব সিরিয়ার আল-হাসাকাহ প্রদেশে একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা হয়েছে। সোমবার রুশ সংবাদ সংস্থা আরআইএ নভোস্তির ইরানের রাষ্ট্রীয় সংবাদ সংস্থার বরাতে দিয়ে এ খবর জানিয়েছে।

ইরানের সংবাদমাধ্যম মেহের নিউজের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, সিরিয়ায় একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটিতে হামলা চালানো হয়েছে। হামলার লক্ষ্য ছিল সিরিয়ার পশ্চিমাঞ্চলীয় হাসাকা প্রদেশের কাসরুক এলাকায় অবস্থিত একটি মার্কিন সামরিক ঘাঁটি।
তবে এই হামলায় তাৎক্ষণিকভাবে কোনো হতাহত কিংবা ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে কি না, তা জানা যায়নি। মেহের নিউজ জানায়, আক্রমণের পর ঘাঁটির প্রধান প্রবেশপথে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

এর আগে ২২ জুন রাতে ফোরদো, নাতাঞ্জ ও ইস্পাহানে ইরানের তিনটি পারমাণবিক স্থাপনায় হামলা চালায় যুক্তরাষ্ট্র। ওয়াশিংটনের ভাষ্য, এই হামলার উদ্দেশ্য ছিল ইরানের পারমাণবিক কর্মসূচি ধ্বংস করা বা গুরুতরভাবে দুর্বল করা।

তবে মার্কিন হামলা আন্তর্জাতিকভাবে তীব্র প্রতিক্রিয়ার জন্ম দিয়েছে।