বৈরুতে সরকারি বাহিনী সেখানকার একটি প্রধান বিমানবন্দরে জঙ্গিদের হামলা প্রতিহত করেছে। এ সময় উভয় পক্ষের মধ্যে প্রচন্ড লড়াই হয়। এই ঘটনায় সরকারি বাহিনীর ২০ সৈন্য ও অন্তত ১৫ জঙ্গি নিহত হয়েছে।

SYRIA_LEBANON_1510ব্রিটেন ভিত্তিক মানবাধিকার সংস্থা সিরিয়ান অবজারভেটরি ফর হিউম্যান রাইটস একথা জানিয়েছে।

chardike-ad

শনিবার মানবাধিকার সংস্থাটির প্রধান রামি আব্দেল রহমান বলেন, ‘শুক্রবার সুয়েইদা প্রদেশের খালখালাহ্ সামরিক বিমান ঘাঁটির বাইরে হামলা চালানো হয়েছে।’
সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট বাশার আল-আসাদের অনুগত সৈন্যরা বিমানবন্দর ও এর আশপাশের এলাকা নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রাখতে সক্ষম হয়েছে। এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে তুমুল লড়াইয়ে সরকারি বাহিনীর ২০ সৈন্য ও অন্তত ১৫ জঙ্গি নিহত হয়।খবর এএফপি’র।

মানবাধিকার সংস্থাটি হামলাকারীদের পরিচয় সম্পর্কে এখনও নিশ্চিত না হলেও আব্দেল রহমান জানান, তারা ইসলামিক স্টেট (আইএস) জিহাদি হতে পারে।

বিমানবন্দরটি দামেস্কের সঙ্গে সরকার বাহিনী নিয়ন্ত্রিত প্রাদেশিক রাজধানী সুয়েইদাকে সংযোগকারী প্রধান সড়কের পাশে অবস্থিত।