বৃহস্পতিবার । জুলাই ১৭, ২০২৫
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক প্রবাস ৫ জুলাই ২০২৫, ৯:৫৩ পূর্বাহ্ন
শেয়ার

আবুধাবিতে সাড়ে ৮৩ কোটি টাকার লটারি জিতলেন প্রবাসী বাংলাদেশি


abudhabi-lotteryসংযুক্ত আরব আমিরাতের আবুধাবিতে প্রবাসী এক বাংলাদেশি নাগরিক লটারিতে জিতেছেন আড়াই কোটি দিরহাম। বাংলাদেশি মুদ্রায় যার পরিমাণ প্রায় ৮৩ কোটি ৫০ লাখ টাকা (প্রতি দিরহাম ৩৩ টাকা ৪০ পয়সা হিসেবে)।

গালফ নিউজ এক প্রতিবেদনে বলেছে, আবুধাবিতে বসবাসরত মোহাম্মদ নাসের মোহাম্মদ বেলাল নামের ওই বাংলাদেশি ‘বিগ টিকিট’ র‌্যাফল ড্রয়ের সর্বশেষ গ্র্যান্ড প্রাইজে জয়ী হয়েছেন। তার কেনা ০৬১০৮০ নম্বর টিকিটটি বিশাল অঙ্কের এই গোল্ড পুরস্কার জিতে নেয়, যা বিগ টিকিট ড্রয়ের ইতিহাসে অন্যতম বড় জ্যাকপট।

তবে এত বড় পুরস্কার জেতার পরও এখনো বিজয়ী বেলাল নিজেই জানেন না তিনি বিজয়ী হয়েছেন। ড্রয়ের সময় উপস্থাপক রিচার্ড ও বুশরা তাকে ফোন করেছিলেন, তবে তিনি ফোন ধরেননি। আয়োজকরা জানাচ্ছেন, এখনও তারা বেলালের সঙ্গে যোগাযোগ করার চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছেন।

গত ২৪ জুন তিনি এই লটারির টিকিটটি কিনেছিলেন। বিগ টিকিটের এই র‌্যাফল ড্র প্রতিমাসেই হাজার হাজার প্রবাসী বাংলাদেশি অংশ নেন ভাগ্য বদলের আশায়।

এর আগের মাসে এই লটারিতে আরব আমিরাতের একজন নাগরিক দুই কোটি দিরহাম জিতেছিলেন। এছাড়া সর্বশেষ সাপ্তাহিক ড্রতে আরেক বাংলাদেশি প্রবাসী মোহাম্মদ চৌধুরী জয়ী হয়েছেন দেড় লাখ দিরহামের।

সূত্র : গালফ নিউজ