বৃহস্পতিবার । ডিসেম্বর ১৮, ২০২৫
স্পোর্টস ডেস্ক খেলা ১৬ অগাস্ট ২০২৫, ৯:১১ অপরাহ্ন
শেয়ার

অস্ট্রেলিয়ায় নেপালকে হারিয়ে জয়ে ফিরলো বাংলাদেশ


bangladesh-a-teamপ্রথম ম্যাচে পাকিস্তান শাহিনসের কাছে বড় ব্যবধানে হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ঘুরে দাঁড়িয়েছে বাংলাদেশ ‘এ’ দল। অস্ট্রেলিয়ার ডারউইনে অনুষ্ঠিত টপ অ্যান্ড টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্টে আজ (১৬ আগস্ট) নেপালকে ৩২ রানে হারিয়েছে টাইগাররা।

প্রথমে ব্যাট করে ৬ উইকেটে ১৮৬ রান তোলে বাংলাদেশ। জবাবে নেপাল নির্ধারিত ২০ ওভারে ৭ উইকেটে ১৫৪ রান করতে সক্ষম হয়।

টস জিতে আগে ব্যাট করে বাংলাদেশকে শক্ত ভিত এনে দেন ওপেনার নাঈম শেখ ও জিশান আলম। উদ্বোধনী জুটিতে ৬.৪ ওভারে আসে ৬২ রান। নাঈম ২৫ রানে বিদায় নিলেও জিশানের ব্যাটে চলতে থাকে তাণ্ডব। ৪৬ বলে ৭৩ রানের ঝড়ো ইনিংসে ৪টি চার ও ৫টি ছক্কা হাঁকান তিনি।

শেষ দিকে আরও আগ্রাসী ব্যাটিং করেন আফিফ হোসেন। বাঁহাতি ব্যাটার মাত্র ২৩ বলে অপরাজিত ৪৮ রান করেন, ইনিংসে ছিল ৯টি চার। প্রতিপক্ষের হয়ে সর্বোচ্চ ২ উইকেট নেন রিজান ধাকল।

লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে নেপালের হয়ে সর্বোচ্চ ৫৯ রান করেন কুশল মাল্লা। ওপেনার আসিফ শেখ যোগ করেন ২৮ রান। তবে নির্ধারিত ওভারে তারা পৌঁছাতে পারেনি জয়ের ঠিকানায়।

বাংলাদেশের বোলারদের মধ্যে রাকিবুল হাসান ছিলেন সবচেয়ে সফল—৪ ওভারে ১৮ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। হাসান মাহমুদ নেন ২ উইকেট, আর একটি করে উইকেট শিকার করেন রিপন মন্ডল ও তোফায়েল আহমেদ।