বৃহস্পতিবার । জুন ৪, ২০২৬
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক খেলা ২৭ ডিসেম্বর ২০১৭, ৯:০৬ অপরাহ্ন
শেয়ার

মরকেল ঝড়ে ৬৮ রানেই গুটিয়ে গেল জিম্বাবুয়ে


morkelমাত্র ১৪ রানে ৪ উইকেট হারানো জিম্বাবুয়ে যে খুব বেশি দূর যেতে পারবে না তার আভাসটা প্রথমদিনই পাওয়া গিয়েছিল। দ্বিতীয় দিনের শুরুতে সেটাই সত্যি হল। পোর্ট এলিজাবেথে দিবারাত্রির চারদিনের টেস্টে মরকেল ঝড়ে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি জিম্বাবুয়ে। প্রথম ইনিংসে মাত্র ৬৮ রানেই গুটিয়ে গেছে সফরকারিরা। ২৪০ রান পিছিয়ে থেকে ফলোঅনে পড়ে দ্বিতীয়বার ব্যাটিংয়ে নেমেছে তারা।

এইডেন মার্করাম ছাড়া অবশ্য খুব একটা সুবিধা করতে পারেননি দক্ষিণ আফ্রিকার ব্যাটসম্যানরাও। মার্করামের ১২৫ রানে ভর করে প্রথম দিনই ৯ উইকেটে ৩০৯ রানে ইনিংস ঘোষণা করে দেয় প্রোটিয়ারা । জবাব দিতে নেমে ৩০ রান তুলতেই ৪ উইকেট হারিয়ে বসে জিম্বাবুয়ে।

দ্বিতীয় দিনে তাদের ওই দুঃখটা বেড়েছে বৈ কমেনি। দলের সর্বোচ্চ ইনিংস আগের দিন নাইটওয়াচম্যান হিসেবে নামা কাইল জারভিসের। তিনি করেন ২৩ রান। অভিষিক্ত রায়ান বার্ল করেন ১৬ রান। বাকি ব্যাটসম্যানদের কেউ দুই অংকের কোটা ছুঁতে পারেননি।

দক্ষিণ আফ্রিকার পক্ষে ২১ রানে ৫টি উইকেট নেন মরনে মরকেল। ২টি করে উইকেট নেন কাগিসো রাবাদা আর আন্দিলে ফেহলুখায়ো।