ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগে (আইপিএল) আরেকটি মাইলফলক গড়েছেন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (আরসিবি) ব্যাটসম্যান ক্রিস গেইল। আইপিএলের চলতি ৮ম আসরে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদের (এসআরএইচ) বিপক্ষে ২০০ ছক্কা মারার রেকর্ড গড়েছেন এ জ্যামাইকান উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান।
আইপিএল ইতিহাসে তিনিই প্রথম এ কীর্তি গড়লেন। মাত্র ৭০ ম্যাচে এ রেকর্ড গড়লেন তিনি। ১৩৪ ছক্কা নিয়ে তারপরে রয়েছেন চেন্নাই সুপার কিংসের সুরেশ রায়না। ১৩০ ছক্কা নিয়ে তৃতীয় স্থানে রয়েছেন রোহিত শর্মা। ১১৬ ও ১১৫ ছক্কা নিয়ে এ তালিকার ৪র্থ ও ৫ম স্থানে যথাক্রমে রয়েছেন ইউসুফ পাঠান এবং মহেন্দ্র সিং ধোনি।
সোমবার চিনাস্বামী স্টেডিয়ামে টসে জিতে প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেয় সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ। ইনিংসের প্রথম ওভারেই নিউজিল্যান্ডের বামহাতি পেসার ট্রেন্ট বোল্টের বলে ছক্কা হাঁকান তিনি। সঙ্গে সঙ্গে সাইট স্ক্রিনে ভেসে উঠে তার কীর্তি গড়ার প্রতিচ্ছবি। তবে বেশিক্ষণ স্থায়ী হতে পারেননি ক্রিস গেইল। ১৬ বলে মাত্র ২১ রান করেই সাজঘরে ফেরেন ক্যারিবীয় এ দানব ব্যাটসম্যান।



































