মাত্র ৮ বছর বয়সেই ধর্ষিত হয়েছেন আসিফা। তাকে গণধর্ষণ করে খুন করেছেন ধর্ষকরা। আর এই জঘন্য ঘটনায় নিজের টুইটারে দুঃখ প্রকাশ করে তারকা ক্রিকেটার বিরাট কোহলি, ‘আমার একটাই প্রশ্ন আছে। ঈশ্বর না করুন, যদি আপনাদের বাড়ির কারও সঙ্গে এ রকম হতো, আপনারা কি চুপ করে দেখতেন?’
গত ১০ জানুয়ারি জম্মু ও কাশ্মীরের কাঠুয়া গ্রাম থেকে আসিফাকে অপহরণ করে একদল দুষ্কৃতীরা। ওই দুষ্কৃতীদের মধ্যে ছিল স্থানীয় পুলিশকর্মীরাও। ছিল দুই নাবালকও। দিনের পর দিন তাকে ধর্ষণ শেষে খুন করা হয়। এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ৬ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
এই ঘটনায় আগেই মুখ খুলেছেন ভারতের তারকা ক্রিকেটার গৌতম গম্ভীর, টেনিস তারকা সানিয়া মির্জা, সিলিব্রেটি আনুশকা শর্মাসহ আরও অনেকে। আসিফা ঘটনায় এবার প্রতিবাদে জানালেন বিরাট কোহলি।
গত রোববার রাজস্থান রয়্যালসের বিপক্ষে আসাধারণ ব্যাটিং করেও দলকে জেতাতে পারেননি রয়েল চেলেঞ্জার্স ব্যাঙ্গালুরুর এ অধিনায়ক।
আসিফা ঘটনায় সোশ্যাল মিডিয়ায় একটি ভিডিও প্রকাশ করেন কোহলি। সেখানে তিনি ঘটনার তীব্র প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, ‘খুব বিরক্তিকর ঘটনা। এ রকম একটা ঘটনা দেখা এবং তারপরও নির্লিপ্ত থাকা কাপুরুষতা। সেসব মানুষের পুরুষ বলে পরিচয় দিতেই লজ্জা করা উচিত।’
ভারতীয় ক্রিকেট দলের এ অধিনায়ক আরও বলেন, ‘একজন মেয়ে ছোটখাট পোশাক পরলেই নাকি এ রকম হতে পারে! আরে, এটা ওই মেয়েটির জীবন, ওর সিদ্ধান্ত, ওর পছন্দ। পুরুষরা যদি মনে করে এটা তাদের কুকর্মের এবং সেটা করে পার পেয়ে যাওয়ার সুযোগ বাড়াচ্ছে এবং যারা ক্ষমতায় রয়েছেন, তারা যদি আড়াল করার চেষ্টা করেন, তাহলে সেটা ভয়ঙ্কর। আমি স্তম্ভিত। নিজেকে এই সমাজের অংশ মনে করতে লজ্জা লাগছে।’












































