আফগানিস্তানের বিপক্ষে দ্বিপাক্ষিক সিরিজ বাতিল করেছে আয়ারল্যান্ড

 

chardike-ad

 

পূর্ণাঙ্গ সিরিজে আফগানিস্তানকে আতিথ্য দেওয়ার কথা ছিল আয়ারল্যান্ডের। কিন্তু আর্থিক সংকটে তারা সেই সিরিজ বাতিল ঘোষণা করেছে।

ভবিষ্যৎ সফর সূচির অংশ ছিল এই দ্বিপাক্ষিক সিরিজ। তাতে ছিল একটি টেস্ট, তিনটি ওয়ানডে ও তিনটি টি-টোয়েন্টি। কিন্তু বাজেট সংকুলান হচ্ছে না দেখে শেষ পর্যন্ত সিরিজ আয়োজনের পরিকল্পনা বাদ দিয়েছে আইরিশ ক্রিকেট বোর্ড।

ক্রিকেট আয়ারল্যান্ডের প্রধান নির্বাহী ওয়ারেন ডিউট্রম প্রাথমিক কারণ হিসেবে বাজেটের সীমাবদ্ধতার কথা উল্লেখ করে বলেছেন, ‘আফগানিস্তানের বিপক্ষে পরিকল্পিত সিরিজটি আর্থিক কারণে করা সম্ভব হচ্ছে না।’

এই সিরিজ বাদ পড়লেও সামনে আরও সিরিজ আছে ক্রিকেট আয়ারল্যান্ডের। সেপ্টেম্বরে টি-টোয়েন্টি সিরিজে তাদের ইংল্যান্ডকে আতিথ্য দেওয়ার কথা রয়েছে। যা ইংলিশদের বিপক্ষে ঘরের মাঠে প্রথম টি-টোয়েন্টি সিরিজ হতে যাচ্ছে। তাছাড়া মে-জুনে ওয়ানডে, টি-টোয়েন্টি সিরিজের জন্যও ওয়েস্ট ইন্ডিজকে আতিথ্য দেবে আইরিশ দল।

মঙ্গলবার নিজেদের ব্যস্ত সূচির তালিকাও প্রকাশ করেছে আয়ারল্যান্ড। তার মধ্যে অন্যতম মেয়েদের ওয়ানডে বিশ্বকাপের বাছাই। তারা পাকিস্তান, ওয়েস্ট ইন্জিজ, বাংলাদেশ, থাইল্যান্ড ও স্কটল্যান্ডের বিপক্ষে ম্যাচ খেলবে ৯ থেকে ১৮ এপ্রিল। আছে প্রস্তুতি ম্যাচও। পাকিস্তানে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও বাংলাদেশের বিপক্ষে আয়ারল্যান্ড নারী দল ওয়ার্ম আপ ম্যাচ খেলবে ৫ ও ৭ এপ্রিল।