
দ্য প্রিমিয়ার ব্যাংক পিএলসির অতিরিক্ত ব্যবস্থাপনা পরিচালক (এএমডি) হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন মো. মনজুর মফিজ।
একই সঙ্গে তাকে ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক (চলতি দায়িত্ব) পদেও নিয়োগ দিয়েছে ব্যাংকটির পরিচালনা পর্ষদ। রোববার (১৪ ডিসেম্বর) তিনি এ দায়িত্ব গ্রহণ করেন।
ব্যাংকিং খাতে প্রায় ৩২ বছরের অভিজ্ঞতা রয়েছে মো. মনজুর মফিজের। তিনি ১৯৯৩ সালে সোনালী ব্যাংক পিএলসিতে পেশাগত জীবন শুরু করেন। পরবর্তী সময়ে তিনি দেশের বিভিন্ন শীর্ষস্থানীয় ব্যাংকে গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করেছেন।
প্রিমিয়ার ব্যাংকে যোগ দেয়ার আগে তিনি ওয়ান ব্যাংক, ডাচ বাংলা ব্যাংক, দ্য সিটি ব্যাংক, এবি ব্যাংক এবং সোনালী ব্যাংকে কর্মরত ছিলেন। এসব প্রতিষ্ঠানে দায়িত্ব পালনের সময় তিনি করপোরেট ব্যাংকিং কার্যক্রমের কেন্দ্রীয়করণ, তহবিল ব্যবস্থাপনায় নীতিমালা প্রণয়ন ও খরচ নিয়ন্ত্রণে কার্যকর উদ্যোগ নেন।
এছাড়া তার নেতৃত্বে খুচরা ও ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তা খাতে আমানত উল্লেখযোগ্যভাবে বেড়েছে। মোবাইলভিত্তিক আর্থিক সেবা এবং এজেন্ট ব্যাংকিং কার্যক্রমের সম্প্রসারণেও তিনি ভূমিকা রাখেন। পাশাপাশি পূর্ণাঙ্গ ইসলামি ব্যাংকিং সেবা চালুর সঙ্গে তিনি যুক্ত ছিলেন।
শিক্ষাগত যোগ্যতার দিক থেকে মো. মনজুর মফিজ বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় থেকে সিভিল ইঞ্জিনিয়ারিংয়ে স্নাতক ডিগ্রি অর্জন করেন। পরে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ব্যবসায় প্রশাসন ইনস্টিটিউট থেকে ফাইন্যান্সে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি নেন।






































