শনিবার । ডিসেম্বর ১৩, ২০২৫
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক রাজনীতি ৩ অক্টোবর ২০২৫, ১২:২১ অপরাহ্ন
শেয়ার

স্লোগান দেওয়া ফারিয়ার পক্ষে লড়তে চান ফজলুর রহমান


Toma-fazlur

রাজধানীর উত্তরায় সমন্বয়ক পরিচয়ে ব্যবসায়ীর বাসায় প্রবেশ করে ১০ লাখ টাকা চাঁদাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার ফারিয়া আক্তার তমার পক্ষে লড়াই করতে আদালতে দাঁড়ানোর ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপির স্থগিত পদধারী নেতা ও বীর মুক্তিযোদ্ধা অ্যাডভোকেট ফজলুর রহমান।

সম্প্রতি গণমাধ্যমে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, “যে মেয়ে আমার বাড়ির সামনে দাঁড়িয়ে বলেছে-‘ফজু পাগলা গ্রেপ্তার না হলে এখান থেকে যাব না’, সেই মেয়েই আজ চাঁদাবাজির অভিযোগে ধরা পড়েছে। এখন তাকে আমারই ছাড়াতে হবে। আমি ওই মেয়ের পক্ষেই কোর্টে দাঁড়াব।”

ফজলুর রহমান বলেন, “আমি ছাড়াব না কেন? এরা তো আমার মেয়ে। জামায়াত তাদের নষ্ট করছে। আমি এদের ভালো করতে চাই। দেশের কল্যাণ চাই, তরুণ প্রজন্মের কল্যাণ চাই।”

তিনি আরও অভিযোগ করেন, “জামায়াতের কর্মীরা আমাকে যে অপমান করেছে, জন্মের পর কোনো রাজনৈতিক দল এমন অপমান করেনি।”

নিজের রাজনৈতিক দর্শন তুলে ধরে ফজলুর রহমান বলেন, “যে স্বপ্ন নিয়ে মুক্তিযুদ্ধ করেছিলাম তা এখনো বাস্তবায়িত হয়নি। দেশে এখনো মনুষত্ব, বিবেক ও গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠিত হয়নি। তবে শিল্প-কারখানা থেকে সেনাবাহিনী পর্যন্ত উন্নয়ন হয়েছে।”

তিনি ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “এখন বলা হয় ১৯৭১ সালের যুদ্ধ ভাইয়ে ভাইয়ে ঝগড়া ছিল। এর চেয়ে বড় নিমকহারামি আর কিছু হতে পারে না। যেমন ইয়াজিদরা কারবালার ইতিহাস মুছে ফেলতে পারেনি, তেমনি মুক্তিযুদ্ধ বিরোধীরাও স্বাধীনতার ইতিহাস মুছে ফেলতে পারবে না।”

উল্লেখ্য, গত ২৫ আগস্ট জুলাই গণঅভ্যুত্থান নিয়ে ‘বিতর্কিত’ মন্তব্যের জেরে ফজলুর রহমানকে গ্রেপ্তারের দাবিতে তার বাসার সামনে অবস্থান নেন একদল ব্যক্তি। এ সময় তাদের সঙ্গে ছিলেন ফারিয়া আক্তার তমা, যিনি ফজলুর রহমানকে নিয়ে অশ্লীল স্লোগানও দেন।