
গ্রুপ পর্বের গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে বেলজিয়ামের বিপক্ষে ০-০ গোলে ড্র করেছে ইরান। লস অ্যাঞ্জেলেস স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত ম্যাচে বল দখলে এগিয়ে থাকলেও ইরানের দৃঢ় রক্ষণ ভাঙতে পারেনি বেলজিয়াম।
ম্যাচের শুরু থেকেই দুই দল সতর্ক ফুটবল খেলেছে। ২৬ মিনিটে ইরানের স্ট্রাইকার মেহেদি তারেমির করা গোলটি ভিএআরের সহায়তায় অফসাইডের কারণে বাতিল হয়। দ্বিতীয়ার্ধে ৬৬ মিনিটে সরাসরি লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়েন বেলজিয়ামের ডিফেন্ডার নাথান এনগো, ফলে ১০ জনের দলে পরিণত হয় ইউরোপের দলটি।
একজন কম নিয়েও বেলজিয়াম রক্ষণ সামলে ম্যাচ শেষ করে। অন্যদিকে অতিরিক্ত খেলোয়াড়ের সুবিধা কাজে লাগিয়ে জয়সূচক গোল আদায় করতে পারেনি ইরানও। শেষ পর্যন্ত গোলশূন্য ড্রয়ে এক পয়েন্ট করে ভাগাভাগি করে মাঠ ছাড়ে দুই দল।
এই ড্রয়ে নকআউট পর্বে ওঠার লড়াইয়ে ইরান ও বেলজিয়াম—দুই দলের সমীকরণই আরও কঠিন হয়ে পড়েছে। আগের ম্যাচেও উভয় দল ড্র করায় গ্রুপে প্রতিযোগিতা এখন আরও জমে উঠেছে।







































