শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজকে সামনে রেখে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দলে ফিরেছেন ওপেনার মোহাম্মদ নাইম শেখ ও পেস বোলিং অলরাউন্ডার মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন। দল থেকে বাদ পড়েছেন নাজমুল হোসেন শান্ত, সৌম্য সরকার, তানভীর ইসলাম ও হাসান মাহমুদ।
টি–টোয়েন্টিতে টানা ব্যর্থতায় বছরের শুরুতে নেতৃত্ব ছাড়েন শান্ত। তাঁর জায়গায় ২০২৬ বিশ্বকাপ পর্যন্ত নেতৃত্ব দেওয়া হয় লিটন দাসকে। টি–টোয়েন্টিতে সর্বশেষ ২১ ইনিংসে কোনো ফিফটি না পাওয়া শান্ত এবার স্কোয়াড থেকেও ছিটকে গেলেন।
চোট কাটিয়ে দলে ফিরেছেন পেসার মোস্তাফিজুর রহমান ও তাসকিন আহমেদ। দলে আছেন নাসুম আহমেদ, শরিফুল ইসলাম ও শেখ মেহেদী হাসানও।
সিরিজের তিনটি ম্যাচই শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে। প্রথম ম্যাচ ১০ জুলাই ক্যান্ডিতে, দ্বিতীয়টি ১৩ জুলাই ডাম্বুলায় ও তৃতীয় ও শেষ ম্যাচ ১৬ জুলাই কলম্বোতে অনুষ্ঠিত হবে।
বাংলাদেশের টি–টোয়েন্টি স্কোয়াড: লিটন কুমার দাস (অধিনায়ক), তানজিদ হাসান তামিম, পারভেজ হোসেন ইমন, নাইম শেখ, তাওহিদ হৃদয়, জাকের আলী অনিক, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, মেহেদী হাসান মিরাজ, রিশাদ হোসেন, শেখ মেহেদী, নাসুম আহমেদ, তাসকিন আহমেদ, মোস্তাফিজুর রহমান, শরিফুল ইসলাম, তানজিম হাসান সাকিব, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন।