বৃহস্পতিবার । মার্চ ৫, ২০২৬
সেতু ইসরাত উদ্যোগ ৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১:১৪ অপরাহ্ন
শেয়ার

সুতোর টানে ঐতিহ্যের আল্পনা, ধানমন্ডিতে আসছে তিন দিনের ‘সুতোর গল্প’


sutur golpoবসন্তের ফুরফুরে বাতাসে যখন রঙের ছোঁয়া, তখনই ধানমন্ডির মাইডাস সেন্টারে জমতে যাচ্ছে এক অন্যরকম শৈল্পিক আড্ডা। ফ্যাশন এন্টারপ্রেনারস অ্যাসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ (এফইএবি) আয়োজন করতে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী এক নান্দনিক উৎসব, যার নাম দেওয়া হয়েছে ‘সুতোর গল্প-নিজস্বতায় বোনা উৎসব’। 

এই মেলা কেবল বেচাকেনার আঙিনা নয়; এটি দেশীয় সংস্কৃতির এক সজীব ক্যানভাস। দেশের ৩৬টি প্রথিতযশা ও উদীয়মান ফ্যাশন ব্র্যান্ড এক ছাদের নিচে জড়ো হচ্ছে তাদের স্বপ্নের পসরা নিয়ে। আমাদের নিজস্ব সংস্কৃতি আর ঐতিহ্যের সাথে সমসাময়িক নকশার যে লুকানো কাব্য, তাকেই পোশাকে ফুটিয়ে তুলেছেন কারিগররা।

দোরগোড়ায় কড়া নাড়ছে ঈদুল ফিতর। ঈদের খুশিতে নতুনত্বের ছোঁয়া দিতে উদ্যোক্তারা নিয়ে আসছেন তাঁদের সৃজনশীল ও এক্সক্লুসিভ সব কালেকশন। নকশা যেখানে কথা বলে আর রুচিবোধ যেখানে স্বকীয়তায় উজ্জ্বল, সেই সব সৃষ্টিশীল পোশাকে সাজানো থাকবে এই উৎসব। এক ছাদের নিচেই মিলবে ঈদের পূর্ণাঙ্গ শপিংয়ের প্রশান্তি।

মাইডাস সেন্টারের ১২ তলায় সুতোর টানে বোনা এই মেলাটি মূলত আমাদের দেশীয় ফ্যাশনকে উৎসাহ দেওয়ার এক প্ল্যাটফর্ম। এটি কেবল একটি প্রদর্শনী নয় বরং আমাদের শেকড়কে আধুনিকতার মোড়কে তুলে ধরার এক আন্তরিক প্রচেষ্টা। প্রতিটি বুননে যেখানে মিশে আছে দেশপ্রেম আর শৈল্পিক ছোঁয়া, সেই ‘সুতোর গল্প’ শুনতে আমন্ত্রিত সকল ফ্যাশন অনুরাগী।

আগামী ১৯ থেকে ২১ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত তিন দিনব্যাপী এই আয়োজন প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চলবে দেশীয় কারুশৈলীর এক অনন্য প্রদর্শনী। 

বাংলা টেলিগ্রাফ ভিজুয়াল