শনিবার । মার্চ ২৮, ২০২৬
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক রাজনীতি ২৮ মার্চ ২০২৬, ৯:২০ অপরাহ্ন
শেয়ার

সংবিধানকে দলীয়করণ করলে জনগণ রাজপথে নামবে: নাহিদ


Nahid

সংবিধানকে দলীয়করণ করার অভিযোগ তুলে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক ও বিরোধীদলীয় চিফ হুইপ নাহিদ ইসলাম বলেছেন, বর্তমান সরকারও আওয়ামী লীগের পুরোনো পথেই হাঁটছে। এমন পরিস্থিতি চলতে থাকলে জনগণ আবারও রাজপথে নেমে রায় জানাবে বলেও তিনি সতর্ক করেন।

শনিবার বিকেলে শহরের কলেজ রোড এলাকায় এনসিপির প্রথম জেলা ও মহানগর সাধারণ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব মন্তব্য করেন। নাহিদ ইসলাম বলেন, নারায়ণগঞ্জ ইতোমধ্যেই এনসিপির শক্তিশালী ঘাঁটিতে পরিণত হয়েছে—এটি ভবিষ্যৎ সম্ভাবনা নয়, বরং বাস্তবতা। সংগঠনের বর্তমান অবস্থান গড়ে তুলতে স্থানীয় নেতাকর্মীদের ত্যাগ ও অবদান বিশেষভাবে উল্লেখযোগ্য বলেও তিনি মন্তব্য করেন।

তিনি জানান, গণ-অভ্যুত্থান, নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে অংশ নেওয়া নেতাকর্মীদের সক্রিয় ভূমিকা এনসিপিকে আরও শক্তিশালী করেছে। এ সময় তিনি দলের প্রধান সমন্বয়কারী হিসেবে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখায় সংসদ সদস্য আব্দুল্লাহ আল আমিনকে ধন্যবাদ জানান।

নারায়ণগঞ্জের রাজনৈতিক ইতিহাস তুলে ধরে নাহিদ ইসলাম বলেন, আওয়ামী লীগের সময়ে এ অঞ্চল একটি মাফিয়া-নিয়ন্ত্রিত এলাকায় পরিণত হয়েছিল, যেখানে রাজনীতি ও অর্থনীতি নিয়ন্ত্রণ করত গডফাদাররা। গত বছরের ৫ আগস্ট গণ-অভ্যুত্থানের পর সেই প্রভাব ভেঙে পড়ে এবং সংশ্লিষ্টরা দেশ ছাড়তে বাধ্য হয়।

বর্তমান রাজনৈতিক লক্ষ্য প্রসঙ্গে তিনি বলেন, নারায়ণগঞ্জের রাজনীতি ও অর্থনীতি নতুন করে সাধারণ মানুষের কল্যাণে পুনর্গঠন করাই এখন এনসিপির প্রধান উদ্দেশ্য। সন্ত্রাস, চাঁদাবাজি ও দুর্নীতির বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থানের কথা জানিয়ে তিনি আরও বলেন, নতুন করে কোনো গডফাদার বা মাফিয়ার উত্থান হলে দল কঠোরভাবে প্রতিরোধ করবে।

সাধারণ সভায় এমপি আব্দুল্লাহ আল আমিনসহ জেলা ও মহানগরের শীর্ষ নেতারা উপস্থিত ছিলেন।