শনিবার । ডিসেম্বর ২০, ২০২৫
স্টাফ করেসপন্ডেন্ট জাতীয় ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৩৯ অপরাহ্ন
শেয়ার

অন্তর্বর্তী সরকারের সতর্কবার্তা

অগ্নিকাণ্ডে নাশকতার প্রমাণ মিললে কঠোর পদক্ষেপ


৫ আগস্ট সাধারণ ছুটি

সাম্প্রতিক সময়ে দেশের বিভিন্ন এলাকায় ঘটে যাওয়া ধারাবাহিক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনাকে গভীর উদ্বেগের সঙ্গে পর্যবেক্ষণ করছে অন্তর্বর্তী সরকার। এসব ঘটনায় নাশকতা বা পরিকল্পিত অগ্নিসংযোগের প্রমাণ মিললে সরকারের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক ও কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানানো হয়েছে।

শনিবার (১৮ অক্টোবর) এক বিবৃতিতে এ সতর্কবার্তা দেওয়া হয়।

বিবৃতিতে বলা হয়, দেশের বিভিন্ন স্থানে সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় নাগরিকদের মধ্যে যে উদ্বেগ সৃষ্টি হয়েছে, সরকার তা নিবিড়ভাবে পর্যবেক্ষণ করছে। নিরাপত্তা সংস্থাগুলো ইতোমধ্যে প্রতিটি ঘটনা পুঙ্খানুপুঙ্খভাবে তদন্ত শুরু করেছে এবং মানুষের জীবন ও সম্পদের সুরক্ষায় সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করছে।

অন্তর্বর্তী সরকার জানিয়েছে, যদি কোনো ঘটনায় নাশকতা বা ইচ্ছাকৃত অগ্নিসংযোগের প্রমাণ পাওয়া যায়, তবে সরকার তাৎক্ষণিকভাবে কঠোর পদক্ষেপ নেবে। কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীকে অপরাধমূলক কর্মকাণ্ড, উসকানি বা সহিংসতার মাধ্যমে জনজীবন বিঘ্নিত করার সুযোগ দেওয়া হবে না।

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, যদি এসব অগ্নিকাণ্ডের উদ্দেশ্য হয় জনগণের মনে ভয় সৃষ্টি করা বা সমাজে বিভাজন তৈরি করা, তবে তা কখনো সফল হবে না। আমরা সবাইকে আশ্বস্ত করতে চাই—রাষ্ট্রের নিরাপত্তা ব্যবস্থা সম্পূর্ণ প্রস্তুত এবং জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই সরকারের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার।

অন্তর্বর্তী সরকারের বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, বাংলাদেশ অতীতেও বহু কঠিন সময় অতিক্রম করেছে। আমরা ঐক্য, সংযম ও দৃঢ় সংকল্প নিয়ে আমাদের গণতন্ত্রের উত্তরণের পথে যেকোনো হুমকির মোকাবিলা করব। আমাদের ভয় পাওয়ার কিছু নেই।