মঙ্গলবার । জুন ৯, ২০২৬
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক বিনোদন ১৪ নভেম্বর ২০২৪, ৫:১৩ অপরাহ্ন
শেয়ার

৮ বছর পর ‘লাল গোলাপ’ নিয়ে ফিরছেন শফিক রেহমান


৮ বছর পর ‘লাল গোলাপ’ নিয়ে ফিরছেন শফিক রেহমান

 

দীর্ঘ আট বছর পর আবার ‘লাল গোলাপ’ নিয়ে ফিরছেন শফিক রেহমান। একসময়ের জনপ্রিয় অনুষ্ঠান ‘লাল গোলাপ’-এর মাধ্যমে তার প্রত্যাবর্তন হচ্ছে।

তিনি সংবাদমাধ্যমকে জানিয়েছেন, ইতিমধ্যে অনুষ্ঠানটির দুটি পর্ব রেকর্ড করা হয়েছে। তবে বিস্তারিত কিছু জানাতে রাজি হননি তিনি।

অনুষ্ঠানটির প্রসঙ্গে তিনি বলেন, প্রায় আট বছর পর লাল গোলাপ অনুষ্ঠানের দুটি পর্বের রেকর্ডিং করেছি। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী পহেলা ডিসেম্বর থেকে অনুষ্ঠানটি একটি বেসরকারি টেলিভিশন চ্যানেলে দেখা যাবে।

এদিকে শফিক রেহমান সাপ্তাহিক যায়যায়দিন এবং পরে দৈনিক যায়যায়দিন পত্রিকার প্রতিষ্ঠাতা সম্পাদক। ‘মৌচাকে ঢিল’ নামে একটি পাক্ষিক পত্রিকা সম্পাদনা করেও আলোচিত হয়েছেন।

তবে টেলিভিশনে সবচেয়ে বেশি আলোচনায় আসেন লাল গোলাপ অনুষ্ঠানটি উপস্থাপনা করে। বিএনপি-জামায়াত জোট সরকারের সময় বিটিভিতে লাল গোলাপ অনুষ্ঠানটি সম্প্রচারিত হতো। এই অনুষ্ঠানটিতে তিনি আমন্ত্রিত অতিথিকে একটি লাল গোলাপ দিয়ে শুভেচ্ছা জানাতেন।

উল্লেখ্য, পরে ২০১০ সাল থেকে বেসরকারি টেলিভিশন স্টেশন বাংলাভিশনে অনুষ্ঠানটি প্রচার হতে দেখা যায়। তবে সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার ছেলে সজীব ওয়াজেদ জয়কে ‘অপহরণ করে হত্যার ষড়যন্ত্রের’ মামলায় ২০২৩ সালের আগস্টে শফিক রেহমানকে সাত বছরের কারাদণ্ড দেওয়া হয়েছিল।

২০১৬ সালে এই মামলায় গ্রেপ্তার হন তিনি। এরপর আর অনুষ্ঠানটি করেননি। পরে পাড়ি জমিয়েছিলেন যুক্তরাজ্যে।