ঘূর্ণিঝড় কোমেনের আঘাত মোকাবিলার অংশ হিসেবে চট্টগ্রাম শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবস্থানরত কিছু বিমান পার্শ্ববর্তী বিমানবাহিনীর জহুরুল হক ঘাঁটিতে এবং ঢাকায় শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে স্থানান্তর করা হচ্ছে।
চট্টগ্রামের পতেঙ্গায় অবস্থিত আবহাওয়া দপ্তরের সর্বশেষ বুলেটিনে জানানো হয়েছে, ঘূর্ণিঝড় কোমেন চট্টগ্রাম বন্দর থেকে ৬০ কিলোমিটার দূরে অবস্থান করছে।
এটি বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার মধ্যে যেকোনো সময় চট্টগ্রাম বন্দর অতিক্রম করতে পারে। ঘূর্ণিঝড় চট্টগ্রাম অতিক্রম করার সময় সর্বোচ্চ ১০ ফুট উচ্চতায় জলোচ্ছ্বাসের আশঙ্কা রয়েছে। চট্টগ্রামে এখন ধমকা হাওয়ার সঙ্গে গুঁড়ি গুঁড়ি বৃষ্টিপাত হচ্ছে।
চট্টগ্রাম বিমানবন্দর সূত্র জানায়, ঘূর্ণিঝড়ের প্রভাবে জানমালের নিরাপত্তার স্বার্থে চট্টগ্রাম শাহ আমানত বিমানবন্দরে বিমান ওঠানামা সাময়িক সময়ের জন্য বন্ধ রাখা হয়েছে। বিমানবন্দরে অবস্থানরত বিমানসমূহকে নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।




































