মঙ্গলবার । ডিসেম্বর ১৬, ২০২৫
বাংলা টেলিগ্রাফ ডেস্ক বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ২৫ অগাস্ট ২০১৩, ৮:১৩ অপরাহ্ন
শেয়ার

টিভি বিক্রিতে শীর্ষে দক্ষিণ কোরিয়ার দুই জায়ান্ট স্যামসাং ও এলজি


অনলাইন প্রতিবেদক, ২৫ আগষ্ট, ২০১৩:দক্ষিণ কোরিয়ার টেক জায়ান্ট স্যামসাং বিশ্ব টিভি মার্কেটে নিজেদের আধিপত্য বহাল রেখেছে। ২০১৩ সালের প্রথম ছয়মাসে বিশ্ববাজারে বিক্রিত টিভির ২৭.১ শতাংশই ছিল স্যামসাংয়ের। ডিসপ্লে সার্চের বরাত দিয়ে দক্ষিণ কোরিয়ার প্রধান বার্তা সংস্থা ইউনহাপ এই তথ্য জানিয়েছে।

samsung-LG-logo-300x282স্যামসাংয়ের পরেই দক্ষিণ কোরিয়ার আরেক জায়ান্ট এলজির অবস্থান। সারাবিশ্বে টিভি বাজারের ১৬.৩ শতাংশ বিক্রি নিয়ে তাদের অবস্থান দ্বিতীয়। জাপানের টেক জায়ান্ট সনি ৬.৭ শতাংশ বিক্রি করে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে।

সম্প্রতি স্যামসাং স্লিম ওএলইডি বাজারে ছেড়েছে যা ইতিমধ্যে ব্যাপক জনপ্রিয়তা পেয়েছে। প্রযুক্তি বাজার বিশেষজ্ঞরা এই বছর শেষে স্যামসাংই বাজারের শীর্ষ অবস্থানে অবস্থান করবে বলে জানিয়েছে।