
সিউল সিটির মেয়র পার্ক উওন সুনের সাথে আশিক রহমান রুশো
সিউল সিটির অনারারী সিটিজেনশীপ এওয়ার্ড পেলেন দক্ষিণ কোরিয়ার বাংলাদেশী আশিক রহমান রুশো। গতকাল সিউলের সেজং কালচারাল সেন্টারে রুশোর হাতে সার্টিফিকেট ও মেডেল তুলে দেন সিউল সিটির মেয়র পার্ক উওন সুন। প্রথম বাংলাদেশী হিসেবে তিনি এই এওয়ার্ড পেলেন।
প্রতিবছর বিভিন্ন ক্ষেত্রে কৃতিত্বের জন্য ১৫ জন বিদেশীকে এই এওয়ার্ড দিয়ে থাকে সিউল সিটি। এই পর্যন্ত ৯২ দেশের ৭৭৫ জন বিদেশী নাগরিককে এই এওয়ার্ড দেওয়া হয়েছে।
এওয়ার্ড অনুষ্ঠানে সিউল সিটির মেয়র বলেন ‘সিউলের অর্থনীতি, সংস্কৃতি, জীবনযাপনের মান উন্নতকরণসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে সিটিকে উন্নত করার জন্য আমরা তাঁদেরকে সম্মানিত করেছি। আমি আশা করি ভবিষ্যতেও তারা সিউলকে একটি আন্তর্জাতিক মানের শহর হিসেবে গড়ে তোলার জন্য আমাদের পাশে থাকবেন’।

এওয়ার্ডপ্রাপ্তদের সাথে সিউল সিটির মেয়র পার্ক উওন সুন
আশিক রহমান রুশো ৫ বছর আগে রুশো কোরিয়ার সরকারী স্কলারশীপ নিয়ে দক্ষিণ কোরিয়া আসেন। দক্ষিণ কোরিয়ার অন্যতম সেরা বিশ্ববিদ্যালয় সিউল ন্যাশনাল ইউনিভার্সিটি থেকে স্নাতক শেষে একটি আইটি কোম্পানীতে কর্মরত আছেন।
আশিক রহমান দক্ষিণ কোরিয়ার বিভিন্ন সামাজিক সংগঠনের সাথে জড়িত আছেন এবং বিভিন্ন সংগঠনের সাথে সেচ্ছাসেবক হিসেবে কাজ করেছেন।





































