Search
Close this search box.
Search
Close this search box.

শেষ ম্যাচেও কিউই যুবাদের উড়িয়ে দিলো বাংলাদেশ

bd-nzবাংলাদেশ জাতীয় দল নিউজিল্যান্ডে সিরিজ খেলতে গিয়ে ধবলধোলাই হলেও অনূর্ধ্ব-১৯ দল ঠিকই নাস্তানাবুদ করে কিউই যুবাদের। পাঁচ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে নিউজিল্যান্ড যুবাদের বিপক্ষে ৪-১ ব্যবধানে সিরিজ জেতে বাংলাদেশের যুবারা।

টানা তিন ম্যাচ জিতে সিরিজ আগেই নিশ্চিত করেছিল বাংলাদেশ। আজ রোববার সকালে ৫ম ও শেষ ম্যাচ খেলতে নেমে ৭৩ রানের বিশাল ব্যবধানে জয় নিয়ে মাঠ ছাড়ে বাংলাদেশ।

লিংকনের বার্ট সাটক্লিফ ওভালে টস জিতে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশ আট উইকেট হারিয়ে ৩১৬ রান করে। সর্বোচ্চ ৭১ রানের ইনিংস খেলেন ওপেনার তানজীদ হাসান। পারভেজ হোসাইন, শাহাদাত হোসাইন ও আশিক দাস তিনজন খেলেন ৪৮ রানের ইনিংস। আশিক অপরাজিত ৪৮ রান করে।

জবাবে খেলতে নেমে ৩৮ বল বাকি থাকতেই ২৪৩ রানে সবকটি উইকেট হারিয়ে ফেলে নিউজিল্যান্ড। ফারগুস লেলম্যান ৫৬ ও মযাকেঞ্জি ৪৭ রানের ইনিংস খেলেন। এ ছাড়া আর কোনো ব্যাটসম্যান দাঁড়াতে পারেননি। বাংলাদেশের হয়ে শরিফুল ইসলাম পাঁচ উইকেট নিয়েছেন। রাকিবুল হাসান দুটি ও একটি করে উইকেট নিয়েছেন তানজীম, অভিষেক ও শামীম।

Facebook
Twitter
LinkedIn
Email